होमकृषियूपी सरकार का ऐलान, पहली बार एमएसपी पर होगी बाजरा की खरीद

यूपी सरकार का ऐलान, पहली बार एमएसपी पर होगी बाजरा की खरीद

उत्तर प्रदेश: UP में अब बाजरा के खरीद के लिए भी सरकार पूरी तरह से तैयार है. यह पहला मौका होगा जब बाजरा की खरीद सरकारी केंद्रों पर की जाएगी. इसके लिए एमएसपी भी तय कर दी गई है. मक्का का एमएसपी 1962 व बाजरा का 2350 रुपए प्रति क्विंटल तय किया गया है. सरकार के आदेश के मुताबिक 15 अक्टूबर से 15 दिसंबर तक खरीद जारी रहेगी.

किसान बाजरा बिक्री के लिए कहां करा सकते है पंजीकरण

किसान किसी भी जन सुविधा केंद्र, साइबर कैफे या मोबाइल से खाद विभाग के पोर्टल पर पंजीकरण करा सकते है. किसानों को पंजीकरण करना अनिवार्य होगा .किसानों को मक्का और बाजरा खरीद का भुगतान उनके आधार लिंक बैंक खाते में किया जाएगा.

किसानों को एक बात ध्यान रखनी होगी कि उन्हें जिस भी खाते में खरीद का भुगतान प्राप्त करना हो, उसे आधार से जरूर लिंक करा लें. इसके अलावा अगर खरीद संबंधी किसी भी तरह की परेशानी सामने आती है तो वे सहायता के लिए टोल फ्री नंबर-1800-1800-150 या संबंधित जिले के जिला खाद्य विपणन अधिकारी, तहसील के क्षेत्रीय विपणन अधिकारी या ब्लॉक के विपणन निरीक्षक से संपर्क कर सकते हैं.

spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें