HomeहरदोईHardoi: 400 महिलाएं हुई ठगी का शिकार, एक NGO ने रोजगार के...

Hardoi: 400 महिलाएं हुई ठगी का शिकार, एक NGO ने रोजगार के नाम पर ठगे लाखों रुपये

spot_imgspot_imgspot_img

हरदोई। सैकड़ों महिलाओं से लाखों रुपयों की ठगी का मामला सामने आया है। ठगी का शिकार हुई महिलाओं ने एसपी ऑफिस पहुंचकर आरोपियों के खिलाफ शिकायत कर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मामले में जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया गया है।

हरदोई के शुगर मिल कॉलोनी के रहने वाले जीतू शर्मा की पत्नी जय शर्मा ने सैकड़ों महिलाओं के साथ एसपी ऑफिस पहुंचकर इस मामले में शिकायत की।

पीड़ित महिलाओं का आरोप है 16 अगस्त 2022 को एक एनजीओ के नासिर सिद्दीकी से बात हुई। इसके बाद नासिर ने संस्था के माध्यम से महिलाओं को रोजगार देने का भरोसा दिलाया और अगरबत्ती का कार्य देने की बात कही थी और प्रति महिला से 1160 रुपये रजिस्ट्रेशन शुल्क के नाम पर लिए थे।

ठगी: 400 महिलाओं ने कराया था रजिस्ट्रेशन

महिलाओं ने शिकायती पत्र में बताया कि लगभग 400 महिलाओं ने नासिर को रजिस्ट्रेशन शुल्क के नाम पर रुपये दिए हैं। इसके बाद से संस्था के लोग सिर्फ आश्वासन ही देते चले आए हैं और उनका पैसा भी वापस नहीं कर रहे हैं। इनमें से कुछ लोगों ने अपने नंबर बंद कर लिए। ठगी का शिकार हुई महिलाओं ने पूरे मामले में कार्रवाई किए जाने की मांग की।

सीओ बघौली विकास जायसवाल ने बताया कि कई महिलाएं आई थी और शिकायती पत्र मिला है इस पूरे प्रकरण में जांच की जा रही है। जाँच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -
spot_img
- Advertisment -

लेटेस्ट