HomeहरदोईHardoi News: आखिरकार 60वें दिन किसानों से मिली अपर जिलाधिकारी, मिला आश्वासन

Hardoi News: आखिरकार 60वें दिन किसानों से मिली अपर जिलाधिकारी, मिला आश्वासन

Hardoi News: हरदोई जिले के टेनी गांव में चकबंदी प्रक्रिया को लेकर किसानों का धरना प्रदर्शन बीते 9 अक्टूबर से लगातार जारी है। प्रदर्शन के 60वें दिन किसानों और प्रशासन के बीच वार्ता हुई, जिसमें अपर जिलाधिकारी प्रियंका सिंह, उप संचालक अधिकारी ज्ञानेश त्रिपाठी, कोतवाल पिहानी संजय त्यागी समेत अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

किसानों ने चकबंदी प्रक्रिया में हुई अनियमितताओं को उजागर करते हुए इसे रद्द करने की मांग की। संगठन मंत्री श्यामू शुक्ला ने कहा कि टेनी गांव में चकबंदी के दौरान किसानों का शोषण हुआ है। उन्होंने धारा 6 के अनुपालन और चकबंदी प्रक्रिया को निरस्त कर न्याय करने की मांग की।

किसान नेता राहुल मिश्रा ने आरोप लगाया कि बंदोबस्त चकबंदी अधिकारी पीसी उत्तम ने किसानों और अधिकारियों के बीच भ्रामक सूचनाएं फैलाईं, जिससे किसानों में गहरा आक्रोश है। किसान नेता उमेश पांडे ने कहा कि चकबंदी के कारण गांव में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है, जिससे जनहानि की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।

प्रदर्शनकारियों ने मुख्यमंत्री कार्यालय तक पैदल मार्च की चेतावनी दी थी, जिसके बाद प्रशासन ने स्थिति को गंभीरता से लेते हुए वार्ता का आयोजन किया। वार्ता के दौरान अपर जिलाधिकारी प्रियंका सिंह ने किसानों को हरसंभव मदद का आश्वासन दिया और जिलाधिकारी को पूरे मामले की रिपोर्ट पेश करने की बात कही।

धरना स्थल पर खराब मौसम, ठंड और जंगली जानवरों की समस्याओं का भी जिक्र किया गया, जिससे किसानों में दहशत है। इस दौरान प्रदेश उपाध्यक्ष मयंक सिंह, अरुण शुक्ला, शिव प्रताप सिंह, अतुल यादव, भगवान दीन, मुकीम खान, ओमपाल सिंह, कृष्ण पाल समेत सैकड़ों किसान वार्ता में उपस्थित रहे।

Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..

spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना