पिहानी। पिहानी के गाँव अमिरता में तथागत सामाजिक एवं शिक्षण समिति के संरक्षक प्रहलाद कुमार की तृतीय पुण्य तिथि पर सीतापुर आँख अस्पताल के सहयोग से निःशुल्क जाँच सलाह और उपचार का आयोजन किया गया। जिसमें अमृता, बढ़ैया, भूड़ापुरवा, अखरीपुरवा, तिलकपुरवा, चौकी, सुजौली, मझेता, जमुही आदि गांवों के लगभग 200 मरीजों का निःशुल्क इलाज किया गया।
यह भी पढ़े : 2 महीने के भीतर शुरू हो जाएगी कोरोना के खात्मे की कहानी
सीतापुर आँख अस्पताल से आये डा. अरविंद प्रताप सिंह व डा. अभिषेक द्विवेदी ने कैम्प में आये मरीजों को आंखों में होने वाली विभिन्न बीमारियों के बारे में बताते हुए उनसे आंखों पर पड़ने वाले दुष्प्रभाव व बचाव के बारे में विस्तार से बताया।
इस मौके पर विवेक कुमार, सिद्धिपाल, रहीश पाल, अशोक, ग्राम प्रधान व पूर्व ग्राम प्रधान राजपाल आदि लोगों ने कैम्प में आये मरीजों व साथ में आये तीमारदारों को कोरोना से बचाव व टीकाकरण के लिए भी जागरूक किया।
संस्था प्रबंधक नृपेंद्र चक्रवर्ती ने सभी का आभार व्यक्त किया। इस मौके पर संस्था संरक्षक ऊषा गौतम, अध्यक्ष भारतीय गरिमा, समेत तमाम लोग मौजूद रहे।