Hardoi News: हरदोई जिले के कासिमपुर थाना क्षेत्र में मंगलवार देर शाम एक बड़ी आग ने कहर बरपा दिया। थाना के पास स्थित श्री सतगुरु ज्वेलर्स की दुकान अचानक आग की चपेट में आ गई, जिससे दुकान में रखा लाखों रुपये का सामान जलकर नष्ट हो गया। फायर ब्रिगेड की टीमों ने कई घंटे की मेहनत के बाद आग को नियंत्रित किया।
शाम करीब सात बजे स्थानीय लोगों ने दुकान के भीतर से धुआं उठता देखा। कुछ ही मिनटों में धुआं तेज लपटों में बदल गया। घटना की जानकारी तुरंत दुकान मालिक अनुज सोनी और दमकल विभाग को दे दी गई। आसपास के लोगों ने दुकान खोलने की कोशिश भी की, लेकिन बढ़ती आग के कारण वे पीछे हट गए।
- यह भी पढ़ें –
- रोहित शर्मा का जीवन परिचय
दमकल कर्मियों के अनुसार, आग काफी विकराल रूप ले चुकी थी। अंदर मौजूद लकड़ी का फर्नीचर, पैकिंग बॉक्स और अन्य ज्वलनशील सामग्री ने आग को तेजी से फैलने में मदद की। फिलहाल आग का कारण स्पष्ट नहीं है, लेकिन प्राथमिक जांच में बिजली के शॉर्ट सर्किट की संभावना सामने आ रही है।
दुकान में मौजूद सोने-चांदी के आभूषण, मशीनरी और अन्य महंगी वस्तुएं आग में पूरी तरह से स्वाहा हो गईं। नुकसान की सटीक कीमत का अंदाजा लगाया जा रहा है।
घटना की सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची और क्षति व कारणों की जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों ने कहा कि आग की असल वजह का पता लगने के लिए आगे की जांच जारी है।
Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..
- यह भी पढ़ें –
- Hardoi News: तेज रफ्तार बस टावर से टकराई, 16 घायल, 4 की हालत गंभीर
- Hardoi News: एसपी का बड़ा एक्शन







