HomeहरदोईHardoi News: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने किए कई थानेदारों...

Hardoi News: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने किए कई थानेदारों के तबादले

Hardoi News: जनपद में कानून व्यवस्था को और बेहतर बनाने के उद्देश्य से एसपी नीरज कुमार जादौन ने कई थानेदारों का स्थानांतरण किया है। इस बदलाव के तहत कई पुलिस अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां दी गई हैं, जबकि कुछ अधिकारियों को लाइन हाजिर किया गया है। इन तबादलों में ट्रेनी सीओ को पिहानी थाने की जिम्मेदारी दी गई है, जो प्रशिक्षण के दौरान इस पद पर 75 दिन तक रहेंगे।

सवायजपुर से राजदेव मिश्रा को हरपालपुर कोतवाली का प्रभारी बनाया गया है, वहीं पाली के थानेदार रमेश चंद्र पांडे को लाइन हाजिर कर दिया गया है। पाली में एक व्यक्ति को हाथ जोड़कर माफी मांगते हुए घुमाने के वीडियो वायरल होने के बाद पांडे के तबादले का निर्णय लिया गया।

पिहानी में प्रभारी निरीक्षक रहे सुनील कुमार दुबे को अब पाली का थानेदार नियुक्त किया गया है। बेनीगंज के प्रभारी निरीक्षक बृजेश कुमार राय को सवायजपुर कोतवाली की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके साथ ही हरपालपुर थानेदार राजेश कुमार शर्मा और पाली थानेदार रमेश चंद्र पांडे को लाइन हाजिर कर दिया गया है।

नए थानेदारों की नियुक्ति

  • साइबर थाने के अतिरिक्त निरीक्षक अरविंद कुमार राय को मझिला का प्रभारी बनाया गया है।
  • अशोक कुमार सिंह, जो टड़ियावां में तैनात थे, उन्हें बेनीगंज की जिम्मेदारी दी गई है।
  • बघौली के कार्यवाहक थानेदार दृगपाल सिंह को अरवल भेजा गया है, जबकि अरवल में तैनात सोमपाल गंगवार को पचदेवरा में नई तैनाती मिली है।
  • प्रेम सागर, जो पचदेवरा में तैनात थे, अब बघौली के थानेदार होंगे।
  • अमित सिंह, जो मझिला में थानाध्यक्ष थे, को टड़ियावां का इंस्पेक्टर बनाया गया है।

सीओ प्रवीण कुमार यादव को पिहानी की थानेदारी

पुलिस कार्यालय से जारी पत्र के अनुसार, 90वें बैच के ट्रेनी सीओ प्रवीण कुमार यादव को पिहानी थाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है। प्रशिक्षण के तहत उन्हें 75 दिनों के लिए थानेदारी की जिम्मेदारी दी गई है, जो 17 जनवरी 2025 तक जारी रहेगी। इसके बाद उनके प्रदर्शन के आधार पर आगे की जिम्मेदारी निर्धारित की जाएगी।

Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.
spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना