हरदोई। मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के आदेश पर कछौना पुलिस ने बघौली और कछौना के तत्कालीन थाना प्रभारी सहित 15 पुलिसकर्मियों पर मुकदमा दर्ज किया है। यह मुकदमा रिटायर्ड फौजी को गोली मारने और एक लाख रुपये की लूट के मामले में दर्ज किया है.
बघौली थाना क्षेत्र के बर्राधूमन निवासी रिटायर्ड फौजी संदीप सिंह ने कछौना कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया है। संदीप सिंह ने कहा है कि वह संडीला औद्योगिक क्षेत्र में घर बनवा रहा थे। नौ सितंबर 2019 को मकान की छत डलवाने के लिए पत्नी रंजना सिंह से एक लाख रुपये लेकर संजय और गोविंद के साथ कार से संडीला सरिया लेने के लिए जा रहा थे।
संदीप सिंह के अनुसार कछौना में पेट्रोल पंप के पास गलत दिशा से आ रही बाइक ने कार में टक्कर मार दी। बाइक पर दो पुलिसकर्मी नशे में सवार थे। इन पुलिसकर्मियों की शिकायत करने के लिए वह कछौना कोतवाली गए। जहां बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों ने उन्हें और उनके दोस्तों को पीटा।
तभी यहां सर्विलांस और स्वॉट टीम के साथ बघौली के थानाध्यक्ष फूलचंद्र सरोज आ गए। रिपोर्ट में कहा गया है कि उसे और दोस्त संजय को पुलिस वाले कोतवाली के पीछे ले गए। यहां पर सर्विलांस टीम के आलोक सिंह ने उनके बांए घुटने और फूलचंद्र सरोज ने दाहिनी बाजू में गोली मार दी और लकड़ी की मदद से कुरेदा भी, ताकि संक्रमण होने से उनकी मौत हो जाए।
इन पुलिसकर्मियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है
- राय सिंह (तत्कालीन कछौना प्रभारी)
- फूलचंद्र सरोज (तत्कालीन बघौली प्रभारी)
- आलोक कुमार सिंह (सर्विलांस टीम)
- अरविंद यादव (स्वॉट टीम प्रभारी)
- संजय सिंह (उप निरीक्षक)
- गुरजीत सिंह (कांस्टेबल)
- कौशिंदर कुमार (कांस्टेबल)
- महिपाल (कांस्टेबल)
- संजीव मलिक (कांस्टेबल)
- बृजकिशोर सिंह (कांस्टेबल)
- अरविंद कुमार (कांस्टेबल)
- विकास तिवारी (कांस्टेबल)
- जयवीर राठी (कांस्टेबल)
- सम्राट रघुवंशी (कांस्टेबल)
- रमापति दिवाकर (कांस्टेबल)
इस पूरे प्रकरण की विवेचना उप निरीक्षक प्रमोद कुमार को सौंपी गई है।
- यह भी पढ़ें:
- Hardoi News: कोतवाली देहात में हुआ बाल मित्र केंद्र का उद्घाटन, जाने क्या है बाल मित्र?
- किसान दिवस: अधिकारी किसानों की समस्याओं का प्राथमिकता पर समाधान करें:- जिलाधिकारी
- हरदोई: 100 शैय्या अस्पताल के औचक निरीक्षण में फैली गंदगी देख बिफरे डीएम, लगाई