HomeहरदोईHardoi News: नाबालिग लड़की ने की अपने ही घर में लाखों के...

Hardoi News: नाबालिग लड़की ने की अपने ही घर में लाखों के जेवरात चोरी, जेवर बरामद

Hardoi News: हरदोई जिले के सुरसा थाना क्षेत्र के बल्लीपुर गांव में 5 सितंबर को एक चोरी की घटना सामने आई थी, जिसे लेकर पुलिस ने पीड़ित किसान की शिकायत पर मामला दर्ज किया था। जांच के दौरान पुलिस ने हैरान करने वाला खुलासा किया कि चोरी की इस वारदात में खुद पीड़ित किसान की नाबालिग बेटी ही शामिल थी। इसके बाद पुलिस ने उसकी निशानदेही पर चोरी किए गए लाखों के जेवरात भी बरामद कर लिए।

किशोरी के परिजनों ने उसे माफ कर दिया, क्योंकि वह पढ़ाई में होनहार है और भविष्य को ध्यान में रखते हुए उन्होंने कोई कानूनी कार्रवाई न करने का अनुरोध किया। पुलिस ने भी परिजनों के अनुरोध पर लड़की को चेतावनी देकर छोड़ दिया।

एसपी नीरज कुमार जादौन ने जानकारी दी कि किसान ने 5 सितंबर को थाने में तहरीर दी थी, जिसमें उसने अपने घर से कीमती जेवरात चोरी होने की शिकायत की थी। पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की, जिसमें किशोरी की भूमिका संदिग्ध पाई गई। पूछताछ में नाबालिग ने स्वीकार किया कि उसने अपने खर्चे पूरे करने के लिए संदूक से सोने-चांदी के जेवर निकाले थे और उन्हें घर में ही एक अन्य स्थान पर छिपा दिया था।

किशोरी के परिजनों ने उसकी पढ़ाई और भविष्य को देखते हुए पुलिस से कोई कानूनी कार्रवाई न करने की गुजारिश की, जिसके बाद पुलिस ने बच्ची को चेतावनी देकर मामला शांत कर दिया।

Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.
spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना