Homeदेशशीत लहर के कहर को झेलने को फिर हो जाईये तैयार, अगले...

शीत लहर के कहर को झेलने को फिर हो जाईये तैयार, अगले 3 दिन हाड कंपा देने वाली होगी सर्दी, ऑरेंज अलर्ट जारी

मौसम विभाग ने उत्तर भारत समेत दिल्ली-NCR में अगले तीन दिन शीत लहर व कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी कर दिया है। इसकी वजह हिमाचल व उत्तराखंड में हो रही बर्फबारी है.

अगले तीन दिन शीत लहर का सितम इस कदर होगा कि न्यूनतम तापमान चार डिग्री तक चला जायेगा। वहीं दिल्ली के कुछ इलाकों में न्यूनतम तापमान में 4 डिग्री से भी कम तापमान जा सकता है। दरअसल, पहाड़ों में हो रही बर्फबारी से मैदानी इलाकों में ठंड का कहर फिर से वापस आ रहा है। इससे दिल्ली-NCR में 4 दिनों में मौसम सर्द से भी ज्यादा सर्द हो जाएगा।

मौसम विभाग के अनुसार घने कोहरे व शीत लहर का असर शनिवार से ही देखने को मिलेगा। लेकिन हाड कंपा देने वाली सर्दी का असर 15 जनवरी से शुरू होगा। मौसम विभाग ने 17,18 व 19 जनवरी के लिए घने कोहरे व शीत लहर की स्थिति की भविष्यवाणी की है। इस दौरान न्यूनतम तापमान तीन से पांच डिग्री तक गिर जाएगा। 

18 व 19 तारीख को तो न्यूनतम तापमान 4 व उससे भी कम रहने की उम्मीद है। शुक्रवार को दिल्ली में न्यूनतम व अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री अधिक रहा। पश्चिमी विक्षोभ के असर के कारण तापमान में बढ़ोतरी हुई थी। लेकिन अब इस विक्षोभ का असर कम होगा।

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.
spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना