HomeहरदोईHardoi News: डॉक्टरों ने महिला को दी नई जिंदगी, 15 साल बाद...

Hardoi News: डॉक्टरों ने महिला को दी नई जिंदगी, 15 साल बाद निकाला ट्यूमर

Hardoi News: पिहानी के गजुआखेड़ा गांव की 50 वर्षीय निर्मला देवी को 15 साल बाद ट्यूमर से छुटकारा मिल गया। बुधवार को मेडिकल कॉलेज हरदोई में डॉक्टरों की टीम ने दो घंटे तक चले ऑपरेशन में उनके गले से ट्यूमर को सफलतापूर्वक निकाल दिया। लंबे समय से इस समस्या से जूझ रही महिला और उनके परिवार ने राहत की सांस ली है।

निर्मला देवी के गले में 15 साल पहले एक गांठ बननी शुरू हुई थी। शुरुआत में इसे नजरअंदाज किया गया, लेकिन समय के साथ यह गांठ बढ़ती गई और ट्यूमर का रूप ले लिया।

उनके पति अमर सिंह ने बताया कि इस बीमारी के इलाज के लिए लखनऊ, शाहजहांपुर और जिले के बालामऊ में कई विशेषज्ञों को दिखाया। इलाज पर भारी खर्च हुआ, लेकिन कोई समाधान नहीं निकला।

मेडिकल कॉलेज में सफल ऑपरेशन

आखिरकार, मंगलवार को परिवार मेडिकल कॉलेज हरदोई पहुंचा, जहां डॉ. विवेक सिंह ने महिला की जांच की। बुधवार को दोपहर 11:50 बजे ऑपरेशन शुरू हुआ, जो दो घंटे तक चला। डॉक्टरों ने बताया कि ट्यूमर को पूरी तरह निकाल दिया गया है और अब मरीज की हालत में सुधार हो रहा है।

इस सफल ऑपरेशन में मेडिकल कॉलेज के कान, नाक और गला विशेषज्ञ डॉ. विवेक सिंह के साथ डॉ. शुभम अग्रवाल, एनेस्थेटिस्ट डॉ. विकास चंद्र, डॉ. मोहसिन, अनिता, सोनिया और विकसित ने सहयोग दिया।

अमर सिंह ने बताया कि उनकी पत्नी अब पहले से बेहतर महसूस कर रही हैं। ऑपरेशन के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया है, और परिवार ने डॉक्टरों का आभार व्यक्त किया है।

Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना