HomeहरदोईHardoi News: धर्म परिवर्तन कर किशोरी से निकाह, आरोपी फरार

Hardoi News: धर्म परिवर्तन कर किशोरी से निकाह, आरोपी फरार

Hardoi News: शाहाबाद कोतवाली क्षेत्र के दरियापुर बिक्कू गांव में एक किशोरी को दिल्ली से भगाकर लाने और धर्म परिवर्तन कराकर निकाह करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने किशोरी को बरामद कर लिया है, जबकि आरोपी मौके से फरार हो गया।

मामला एक साल पुराना है। जानकारी के मुताबिक, दरियापुर बिक्कू गांव का रहने वाला हसन, जो दिल्ली में एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ाई कर रहा था, उसी स्कूल में पढ़ने वाली किशोरी को अपने झांसे में लेकर अपने गांव ले आया। गांव पहुंचने के बाद उसने किशोरी का धर्म परिवर्तन कराया और उससे निकाह कर लिया।

केसरिया हिंदू वाहिनी के प्रदेश अध्यक्ष पवन रस्तोगी ने इस मामले को पुलिस अधीक्षक के सामने उठाया। उन्होंने शिकायत में बताया कि हसन ने किशोरी को भगाकर लाने और जबरन धर्म परिवर्तन कर निकाह करने की साजिश रची है।

पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर कोतवाली पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की। बुधवार दोपहर करीब 2 बजे पुलिस टीम ने दरियापुर बिक्कू गांव में छापा मारकर किशोरी को बरामद कर लिया। हालांकि, आरोपी हसन इस दौरान भागने में कामयाब रहा।पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश जारी है।

Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.
spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना