HomeहरदोईHardoi News: एकतरफा प्यार ने बनाया हत्यारा पुलिस ने किया गिरफ्तार, 2...

Hardoi News: एकतरफा प्यार ने बनाया हत्यारा पुलिस ने किया गिरफ्तार, 2 अब भी फरार

Hardoi News: मल्लावां थाना क्षेत्र में एक तरफा प्यार में युवती की हत्या करने वाले मुख्य आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। प्रेम में अंधे आरोपी प्रेमचंद्र उर्फ कल्लू ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर शादी से ठीक दो दिन पहले युवती को गोली मार दी थी।

पुलिस ने उसे शुक्रवार को तेजीपुर गांव के पास गंगा एक्सप्रेसवे से दबोचा। गिरफ्तार आरोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त तमंचा और कारतूस भी बरामद किया गया है।

थाना मल्लावां के ग्राम नईबस्ती मजरा जरेरा निवासी संगीता की शादी की तैयारियां चल रही थीं। इसी बीच कन्नौज जनपद के ग्राम बद्दापुरवा निवासी प्रेमचंद्र ने अपने चचेरे भाई व एक अन्य युवक के साथ मिलकर देर रात संगीता को गोली मार दी थी। तीनों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी और तभी से पुलिस उनकी तलाश में जुटी थी।

गुरुवार देर रात पुलिस को सफलता मिली जब आरोपी प्रेमचंद्र को गंगा एक्सप्रेसवे के निकट गिरफ्तार कर लिया गया। थाना प्रभारी बालेंद्र मिश्रा ने बताया कि पकड़े गए आरोपी से पूछताछ में खुलासा हुआ कि उसने संगीता से एकतरफा प्रेम के चलते वारदात को अंजाम दिया।

उसने बताया कि वह संगीता को किसी और के साथ देख नहीं सकता था। इससे पहले भी उसने संगीता की एक तय शादी को रुकवा दिया था, और अब जब उसे यकीन हो गया कि संगीता की शादी 15 तारीख को किसी और से हो जाएगी, तो उसने जान से मारने की साजिश रची।

फिलहाल, पुलिस दो अन्य फरार आरोपियों की तलाश में जुटी है और जल्द ही उनकी गिरफ्तारी के भी प्रयास किए जा रहे हैं।

यह वारदात एक बार फिर सवाल खड़े करती है कि कैसे एकतरफा प्यार जुनून बनकर किसी की जान ले सकता है, और समाज में ऐसे मामलों को समय रहते गंभीरता से लेना कितना जरूरी है।

Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना