Homeउत्तराखंडAnkita Bhandari Murder Case: अंकिता भंडारी का शव ऋषिकेश की चीला नहर...

Ankita Bhandari Murder Case: अंकिता भंडारी का शव ऋषिकेश की चीला नहर से बरामद,वेश्यावृत्ति से इनकार पर की गई अंकिता की हत्या

ऋषिकेश में अंकिता भंडारी की हत्या की खबर से सनसनी फैली हुई है। उत्तराखंड SDRF ने शनिवार की सुबह अंकिता भंडारी का शव ऋषिकेश की चीला नहर से बरामद कर लिया है। SDRF के प्रवक्ता ने अंकिता भंडारी के शव को चीला नहर से बरामद किए जाने की पुष्टि की है। वहीं, अंकिता भंडारी की हत्याकांड मामले की जांच अब एसआईटी करेगी। 

शनिवार सुबह अंकिता का शव मिलने के बाद प्रदेश भर में जगह-जगह लोगों में आक्रोश दिखाई दे रहा है। सड़कों पर प्रदर्शन कर रहे लोग आरोपियों को फांसी देने की मांग कर रहे हैं। बताया जा रहा किइस बीच एम्स ऋषिकेश के बाहर भी लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी है।अंकिता का शव पोस्टमाटर्म के लिए ऋषिकेश के एम्स में लाया गया।

यह भी पढ़े: Laver Cup: 20 बार के ग्रैंड स्लैम विजेता रोजर फेडरर ने आखिरी मैच हारने के साथ ही लिया सन्यास

इस दौरान यमकेश्वर विधायक रेणु बिष्ट यहां पहुंची तो गुस्साई भीड़ ने उनकी गाड़ी के शीशे तोड़ दिए। लोगों के भरी विरोध के बाद एम्स से विधायक रेणु बिष्ट को निकालना पड़ा। दूसरी ओर मामले में धामी सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। आरोपी पुलकित आर्य के अंकित आर्य पिछड़ा वर्ग आयोग का उपाध्यक्ष है, लेकिन अब धामी सरकार उनकी छुट्टी करने वाली है। दूसरी तरफ गुस्साए लोगों ने वनंत्रा रिजॉर्ट के पीछे बनी आरोपी पुलकित आर्य की फैक्टी में आग लगा दी।

डीजीपी ने सभी जिलों के इस तरह के रिजॉर्ट और गेस्ट हाउस की पड़ताल करने के निर्देश दिए हैं। एलआईयूऔर क्षेत्र के इंस्पेक्टर के साथ मिलकर टीम बनाकर जांच की जाएगी। इन रिजॉर्ट और गेस्ट हाउस की महिला स्टाफ से भी बातचीत की जाएगी। पूरे मामले में डीजीपी ने एक सप्ताह के भीतर रिपोर्ट मांगी है।

वेश्यावृत्ति से इनकार पर की गई अंकिता भंडारी की हत्या

पांच दिनों से लापता अंकिता भंडारी की नहर में धकेल कर हत्या की गई। यह खुलासा करते हुए पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज कर रिजॉर्ट के संचालक पूर्व राज्यमंत्री के बेटे रिजॉर्ट संचालक पुलकित आर्य व उसके दो मैनेजरों को गिरफ्तार कर लिया।

ankita murder case 1663993583

रिजॉर्ट के कर्मचारियों से पूछताछ में पता चला कि 18 सितंबर को शाम करीब आठ बजे अंकिता रिजॉर्ट के मालिक पुलकित आर्य, मैनेजर अंकित और भास्कर के साथ रिजॉर्ट से गई थी। इसके बाद करीब साढ़े दस बजे ये तीनों ही रिजॉर्ट में लौटे।

अंकिता उनके साथ नहीं थी। इस आधार पर पुलिस ने तीनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उन्होंने सारे घटनाक्रम को उगल दिया।  उन्होंने पुलिस को बताया कि अंकिता पर वह यहां आने वाले ग्राहकों से संबंध बनाने को कहते थे। यह बात अंकिता सबको बता रही थी। वह बार-बार रिजॉर्ट की हकीकत सामने लाने की धमकी दे रही थी। इस बात को लेकर विवाद चल रहा था। 

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.
spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना