Hardoi News: हरदोई जिले के कोतवाली क्षेत्र में गुरुवार की सुबह आयकर और जीएसटी टीमों की छापेमारी से हड़कंप मच गया। टीमों ने औद्योगिक क्षेत्र में स्थित एक पेस्टिसाइड फैक्टरी और कस्बे की नई तहसील के पास एक किराना कारोबारी के प्रतिष्ठान पर एक साथ छापा मारा।
लखनऊ से आई टीम ने मेड़ीलाल चौरसिया की किराना दुकान और थोक ब्रिक्री से संबंधित अभिलेखों की गहन जांच शुरू की। तीन मंजिला इमारत में स्थित इस दुकान पर अधिकारी दरवाजा बंद कर कारोबारी से पूछताछ कर रहे हैं। अभिलेखों और वित्तीय लेन-देन से जुड़े दस्तावेज खंगाले जा रहे हैं। दुकान के बाहर पुलिस बल तैनात है ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके।
उधर, औद्योगिक क्षेत्र में पेस्टिसाइड बनाने वाली आईपीएल फैक्टरी पर भी छापेमारी हुई। सूत्रों के अनुसार, फैक्टरी से जुड़े दुकानदारों और ठेकेदारों के ठिकानों पर भी टीमों ने एक साथ कार्रवाई की है। टीमों ने दस्तावेजों के साथ अन्य जानकारी इकट्ठा करना शुरू कर दिया है।
इस छापेमारी से क्षेत्र के अन्य व्यापारियों में भी हलचल मच गई है। अधिकारी फिलहाल जांच में जुटे हुए हैं और छापेमारी का उद्देश्य आयकर चोरी और जीएसटी में अनियमितताओं की जांच बताया जा रहा है। जांच पूरी होने के बाद ही टीमों के निष्कर्ष सामने आएंगे।
Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..
- यह भी पढ़ें –
- Hardoi News: महिला थानेदार को एसपी ने किया सस्पेंड, जाने पूरा मामला
- Hardoi News: पिहानी में श्रीराम बारात में उमड़ा श्रद्धा का सैलाब
- Hardoi News: ज्वैलर्स की दुकान में में चोरी करने वाले 3 शातिर चोर गिरफ्तार