HomeहरदोईHardoi News: जिलाधिकारी की अध्यक्षता में आयोजित हुई कर-करोत्तर समीक्षा बैठक

Hardoi News: जिलाधिकारी की अध्यक्षता में आयोजित हुई कर-करोत्तर समीक्षा बैठक

Hardoi News: हरदोई के विवेकानंद सभागार में जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में कर-करोत्तर समीक्षा बैठक आयोजित की गई। जिलाधिकारी ने राजस्व वसूली की प्रगति पर जोर देते हुए कहा कि लक्ष्यों के अनुरूप मासिक और क्रमिक वसूली सुनिश्चित की जाए।

विद्युत विभाग पर कार्रवाई

बैठक में विद्युत विभाग के अधिशासी अभियंता की अनुपस्थिति पर जिलाधिकारी ने नाराजगी व्यक्त की और एक दिन का वेतन काटने के निर्देश दिए।

मंडी सचिव को निर्देश

जिलाधिकारी ने मंडी सचिव को मंडी गेट से अतिक्रमण हटाने और सभी गेट पर सीसीटीवी कैमरे लगाने के निर्देश दिए। उन्होंने मंडी में साफ-सफाई सुनिश्चित करने पर भी जोर दिया।

नगर निकायों पर नाराजगी

बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने हरदोई, मल्लावां, पिहानी, और माधोगंज की वसूली में धीमी प्रगति पर नाराजगी जाहिर की। संबंधित अधिशासी अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए गए। साथ ही, नगर निकायों की पिछले तीन महीनों की वसूली के आंकड़ों का सत्यापन करने का आदेश भी दिया गया।

बैठक में अपर जिलाधिकारी प्रियंका सिंह, अपर जिलाधिकारी प्रफुल्ल त्रिपाठी, और अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

Latest Hardoi News के लिए क्लिक करें..

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना