Homeखेल जगतWI vs BAN: विंडीज का तूफान, बांग्लादेश के 6 खिलाड़ी '0' पर...

WI vs BAN: विंडीज का तूफान, बांग्लादेश के 6 खिलाड़ी ‘0’ पर ढेर

बांग्लादेश की क्रिकेट टीम ने एक बार फिर टेस्ट क्रिकेट में शर्मनाक रिकॉर्ड बनाया है. वेस्टइंडीज के खिलाफ नॉर्थ साउंड (एंटीगा) में चल रहे  मैच में बांग्लादेश की पहली पारी में छह बल्लेबाज खाता खोलने में नाकाम रहे. इस शर्मानाक प्रदर्शन के चलते शाकिब अल हसन की कप्तानी वाली बांग्लादेशी टीम पहले दिन केवल 103 रनों पर ढेर हो गई.

टेस्ट क्रिकेट में ऐसा 7 बार हुआ है, जब एक पारी में 6 बल्लेबाज शून्य पर आउट हुए. बांग्लादेश के नाम पर तीसरी बार यह रिकॉर्ड जुड़ा. उसके छह बल्लेबाज पिछले महीने श्रीलंका के खिलाफ भी टेस्ट मैच में पहली पारी में खाता नहीं खोल पाए थे.

शाकिब ने लगाया अर्धशतक

वेस्टइंडीज के खिलाफ अगर बांग्लादेश पहली पारी में 100 रनों के पार पहुंच पाया तो उसका श्रेय कप्तान शाकिब अल हसन को जाता है, जिन्होंने 51 रन बनाए. उनके अलावा सलामी बल्लेबाज तमीम इकबाल (29) और लिटन दास (12) ही दोहरे अंक में पहुंचे. बांग्लादेश की पारी 32.5 ओवर में सिमट गई.

वेस्टइंडीज की अच्छी शुरुआत

कैरेबियाई गेंदबाजों ने पिच से मिल रही असमान उछाल का पूरा फायदा उठाकर पहले क्षेत्ररक्षण के फैसले को सही साबित किया. उसकी तरफ से जैडेन सील्स और अलजारी जोसेफ ने तीन-तीन, जबकि केमार रोच और काइल मायर्स ने दो-दो विकेट लिए. वेस्टइंडीज ने पहले दिन का खेल समाप्त होने तक 2 विकेट पर 95 रन बनाए हैं. स्टंप उखड़ने के समय तक कप्तान क्रेग ब्रेथवेट 42 और नक्रुमाह बोनर 12 रन पर खेल रहे थे.

Pradeep Pal
Pradeep Palhttps://hdibharat.com
प्रदीप पाल, पिछले छह सालों से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में एक्टिव हैं. इस दौरान इन्होंने अलग-अलग कई न्यूज़ पोर्टल्स पर काम किया. मूल रूप से हरदोई के रहने वाले हैं. बिजनेस के साथ ही राजनीति, शिक्षा, मनोरंजन, लाइफस्टाइल और सरकारी योजनाओं की खबरों में ख़ास रूचि है.
spot_img
- Advertisment -

ताज़ा ख़बरें

सरकारी योजना